Служба безопасности Украины принимает неотложные меры для охраны государственной тайны и недопущения вмешательства в технологический процесс государственного полиграфического комбината "Украина", прежде всего, заказа и печати избирательных бюллетеней. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре СБУ.

"СБУ действует во взаимодействии с прокуратурой Киева, которой будут переданы все материалы для предоставления процессуальной оценки и обеспечения законности избирательного процесса", - подчеркнули в пресс-центре СБУ.

Напомним, сегодня около 7 часов утра был захвачен полиграфический комбинат "Украина", на котором в частности печатаются бюллетени для второго тура выборов Президента Украины. Сейчас на территории полиграфкомбината находятся несколько машин МВД и автобус с сотрудниками правоохранительных органов. Окна возле главного входа в здание - выбиты, их уже собрали в кучу, образовавшиеся дыры пытаются заделать подручными средствами.

В пятницу Партия регионов уже заявляла о попытке сменить руководство комбината "Украина" командой Юлии Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 миллиона бюллетеней. Вместе с тем в БЮТ назвали эти заявления провокацией, указав на то, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.

Конфликт на комбинате "Украина": подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>