Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко обещает, что экс-нардеп Виктор Лозинский, обвиняемый в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка будет задержан в ближайшее время. Об этом глава СБУ заявил в вечернем эфире "5 канала".

В частности, В.Наливайченко отметил: "Я отвечу откровенно - в ближайшее время (будет задержан В.Лозинский, - ред.). Потому что оперативно розыскные мероприятия не останавливаются ни на мгновение. Работают оперативно поисковые группы. И ключевой вопрос - это взаимодействие с Министерством внутренних дел и их помощь, поскольку, понятно, что у СБУ нет столько людей и возможностей, сколько имеет Министерство внутренних дел, а тем более поиск убийц, или розыск… это непосредственная компетенция Министерства внутренних дел".

"Тем не менее, я заявляю, что розыск будет продолжаться так же интенсивно. И мы очень надеемся в ближайшее время на результат. Так как было с Пукачем - вышли на замену нескольких следственных групп и оперативно поисковых групп, и через несколько месяцев получили результат, так, как было со Зваричем - за несколько месяцев был разыскан. Я думаю, что во времени это не затянется", - подытожил В.Наливайченко.

Напомним, 16 июня на территории охотничьего хозяйства "Голованивское" был убит житель Кировоградской области В.Олийнык. В его смерти подозреваются экс-депутат В.Лозинский, экс-прокурор Голованивского района Е.Горбенко и экс-начальник милиции Голованивского района М.Ковальский. В отношении В.Лозинского возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего). Экс-депутат был объявлен в международный розыск в конце июля и до сих пор не найден.

Валентин Наливайченко: биография и подборка новостей>>>

Дело Лозинского: подборка новостей>>>