СБУ задержала члена партии Путина – ATR
Игорь Кучерявый (Фото: ATR)

Сотрудники Службы безопасности задержали на админгранице с Крымом Игоря Кучерявого - члена пропрезидентской российской партии Единая Россия. Об этом сообщает ATR.

По предварительной информации, Кучерявый возвращался в Крым из Херсона, где он пытался получить украинский загранпаспорт.

Читайте также: Дело MH17. СБУ объявила Цемаха в розыск

В пресс-службе СБУ пока официально не подтвердили информацию о задержании политика, объяснив, что сейчас проходят следственные действия.

UPD. Спикер СБУ Елена Гитлянская в комментарии Крым.Реалии подтвердила, что сотрудники СБУ провели беседу с Кучерявым, однако процессуально его не задерживали.

"Мы его задержали, привезли на собеседование, пообщались и отпустили. Процессуально мы его не задерживали. После того как следователь примет решение, выдвигать ли человеку подозрение или не выдвигать, будут направлены материалы в суд и уже суд примет решение", ‒ пояснила Гитлянская.

Справка. По данным ATR, Игорь Кучерявый активно поддерживал оккупацию Крыма и является членом партии Единая Россия. Во время аннексии полуострова он организовывал так называемые "отряды самообороны" и "блокпосты" в Севастополе. Минобороны страны-оккупанта наградило его медалью "За возвращение Крыма".

Читайте также: В СБУ заявили, что помешали легализации боевиков и россиян: видео