СБУ добилась отмены форума пророссийских организаций в Харькове
f7e1ff4f3d08ecc0a640c4f71e4e50ff.jpg

Служба безопасности в Харьковской области предотвратила проведение в Харькове форума, главной целью которого было накаливание недовольства и дестабилизация ситуации в регионе. Об этом сообщил спикер управление СБУ в области Владислав Абдула.

В пресс-центре одного из местных информагентств должны были провести так называемый Железнодорожный форум, организовали который лидеры пророссийских гражданских организаций из других регионов, утверждают в СБУ.

По информации Службы безопасности, заявленная тема была только прикрытием.  

Были предприняты меры как по отношению к организаторам, так и тем, кто должен был предоставить им площадку. 

СБУ устанавливает, кто был причастен к попыткам дестабилизации ситуации в регионе.

В информагентстве KHARKIV Today, где должен был проходить форум, сказали, что официального анонса они еще не публиковали, поскольку не успели с организаторами уточнить программу. 

Как говорится в заявлении, в пресс-центр обращался глава Свободного профсоюза железнодорожников Александр Абросимов, обсуждение каких-либо политических вопросов во время форума исключалось.

приглашение.jpg

"Участие лиц или политиков, призывающих или когда-либо призывавших к нарушению территориальной целостности Украины на площадке KHARKIV Today, противоречит позиции коллектива и не может быть реализовано ни при каких обстоятельствах", - объяснил коллектив информагентства и призвали разобраться с ситуацией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.