СБУ и пограничники не пустили Стаса Пьеху в Украину
Стас Пьеха. Фото - официальный сайт

СБУ и Госпогранслужба отказали во въезде на территорию страны российскому певцу Стасу Пьехе "за его поддержку оккупации Крыма и пропутинской пропаганды". Как сообщили в Одесской ОГА вечером 9 августа, недопуск Пьехи на территорию Украины был осуществлен по рекомендации ОГА.

"Украина приветствует приезд порядочных российских артистов, музыкантов, туристов, инвесторов, но всем тем, кто поддерживает оккупационный режим - въезд на нашу территорию закрыт", - говорится в сообщении.

В своем Facebook глава ОГА Михаил Саакашвили отметил: "Апологетам Путина не место на украинской земле. Пусть ездят на заработки в Сыктывкар".

СБУ и пограничники не пустили Стаса Пьеху в Украину

Пресс-служба певца отрицает политическую подоплеку и утверждает, что концерт был отменен по организационным причинам.

Ранее Министерство культуры обнародовало перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности. Обещают, что по мере поступления в Минкультуры от обращений по расширению перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, информация на сайте будет обновляться.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.