СБУ объявила в розыск офицера ГРУ, который руководит диверсантами
bc00cd01f2614dc8125bc8c9c245b628.jpg
Служба безопасности Украины объявила в розыск гражданина Российской Федерации Игоря Ивановича Стрелкова, в отношении которого начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, указанное лицо является офицером ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра АР Крым Сергея Аксенова. "В Крыму Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и вербовке наших граждан в Крыму", - говорится в сообщении.

фоторобот Стрелкова.jpg

Особые приметы : возраст 55-60 лет, рост около 180 см, волосы с проседью, глаза узкие, небольшие, нос островатый, губы тонкие. Лицо приближенное к квадратному. Телосложение худощавое, но имеет живот.

Напомним, СБУ установила личность руководителя российской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в Восточных областях Украины. Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков. "Именно его голос в записи телефонного разговора с московским куратором, обнародованном в СМИ 14 апреля, где он отчитывается о терроре в Славянске и расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.