СБУ передала в суд дело на бывшего нардепа Компартии
093f3c41562db5f7cfcb8defb8aee8ee.jpg
Служба безопасности Украины передала в суд дело бывшего народного депутата от Коммунистической партии Украины за посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении народного депутата Украины от КПУ третьего и четвертого созывов", - говорится в сообщении.

Злоумышленник обоснованно подозревается в распространении печатной продукции с призывами к изменению границ территории или государственной границы, а также нарушению порядка, установленного конституцией Украины.

Сообщается также, что "издание", которое он редактировал, кроме всего прочего размещало на своих страницах тексты главарей бандгруппировок "ЛНР" и "ДНР".

Обвинительный акт по результатам расследования в уголовном производстве по ч.1 ст. 110 УК Украины направлен в Дарницкий районный суд города Киева. Злоумышленник в настоящее время находится под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.