СБУ перехватила десятки автомобилей с контрабандой для боевиков
ec57a8f170240d87f0767f66e4dbb405.jpg

Мобильные группы в составе сотрудников СБУ, милиции, таможенников и пограничников контролируют перемещение транспортных средств и грузов через линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в течение двух суток правоохранители остановили несколько десятков автомобилей, которые направлялись на контролируемую террористами территорию вне контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ).

"Изъятые алкогольные напитки, контрафактные сигареты, продукты питания предназначались для обеспечения вооруженных формирований террористов и незаконной реализации местным жителям по завышенным ценам. Торговые заведения оккупированных районов платят "налоги" боевикам", - сказано в сообщении.

Вне установленных пунктов пропуска задержаны в районе Счастья Луганской области 8 автомобилей с мясопродуктами, в районе Трехизбенки Донецкой области - грузовик с 2 тоннами овощей, вблизи поселка Нелеповка в Донецкой области - грузовик с 5 тоннами мяса для боевиков, вблизи КПВВ Георгиевка - большой груз курятины и специй. Машины без документов направлялись в сторону оккупированной террористами территории.

Вблизи КПВВ Зайцево водитель пытался нелегально переправить боевикам партию пива на сумму более 30 тыс. грн.

При осмотре машины на КПВВ Георгиевка в сторону г. Марьинка правоохранители обнаружили скрытую от контроля крупную партию аккумуляторов, sim-карт и карт памяти для мобильных телефонов. Как известно, запасными sim-картами боевики обеспечивают своих сообщников-информаторов для передачи сообщений о передвижении сил АТО.

В районе Курахово водитель пытался незаконно переправить через поля на временно оккупированную территорию 10 тонн металлолома без документов.

"Незаконные грузы изъяты, совместные мобильные группы правоохранителей продолжают контролировать линию размежевания", - добавили в СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.