СБУ подала в Интерпол запрос на международный розыск Лазорко
Александр Лазорко (фото - nefterynok.info)

Служба безопасности Украины подала в украинское бюро Интерпола запрос об объявлении в международный розыск бывшего главу Укртранснафты Александра Лазорко. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В ведомстве отмечают, что прокуратура Киева подозревает Лазорко в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.

"По результатам изучения и доработки полученных от СБУ документов, в Генеральный секретариат Интерпола направлено ходатайство о внесении сведений относительно международного розыска Лазорко в соответствующие учеты, а также о привлечении к его розыску информационных систем и механизмов организации", - уточнили в ведомстве. Переданные материалы изучают эксперты Генерального секретариата Интерпола на предмет соблюдения требований устава и правил обработки данных.

Напомним, наблюдательный совет Укртранснaфты на собрании 22 апреля назначил новым временно исполняющим обязанности главы компании Романа Сидорака. Александр Лазорко пропал 18 августа 2015 года.13 сентября на сайте Министерства внутренних дел появилось сообщение о том, что бывший глава Укртранснафты объявлен в розыск. В октябре Министерство внутренних дел не предоставило Интерполу документов для объявления в розыск экс-директора Укртранснафты Лазорко из-за жалобы его адвокатов. В сентябре бывший директор Укртранснафты Лазорко, будучи объявленным в розыск, подал заявление с просьбой допустить его к участию в отборе кандидатов на замещение должности гендиректора ПАО Укртранснафта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.