СБУ подтвердила освобождение троих офицеров "Альфы" в Славянске
Фото: ИТАР-ТАСС

Служба безопасности Украины освободила троих офицеров спецподразделения "Альфа", схваченных террористами в Горловке 27 апреля. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СБУ.

В то же время в силовом ведомстве не подтвердили сведения о возможном обмене или освобождении лидера донецких сепаратистов области Павла Губарева и заместителя "народного мэра" Славянска Игоря Перепечаенко. Именно такую информацию сегодня распространили российские СМИ, утверждая, что офицеров СБУ обменяли на Губарева, Перепечаенко и еще одного человека. Террористы на востоке Украины, в том числе "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, утверждают, что состоялся обмен пленными.

Отметим также, что президент РФ Владимир Путин сегодня после встречи с президентом Швейцарии заявил, что приветствует освобождение властями Украины Павла Губарева.

Напомним, трое офицеров спецподразделения СБУ "Альфа" были захвачены в Горловке 27 апреля. До сегодняшнего дня они находились в плену.

Павел Губарев был задержан сотрудниками СБУ в Донецке 6 марта по обвинению в сепаратизме. 30 апреля Шевченковский райсуд Киева продлил арест Губарева до 28 июня.