СБУ предотвратила теракт в городе Счастье
26ee7336739c197f0526c5f3ece8d6ce.jpg

Служба безопасности совместно с милицией предотвратили теракт в городе Счастье Луганской области. Правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. Бомба состояла из двух соединенных противотанковых мин ТМ-62М, тротиловой шашки и детонаторов. Общий вес взрывчатого вещества составлял 14 кг. Средство поражения находился в боевом состоянии. Срочно была организована эвакуация жителей дома. Военные взрывотехники обезвредили изъятые мины на полигоне за пределами города ", - отметили в ведомстве.

По факту покушения на совершение террористического акта следователи СБУ открыли уголовное производство. Досудебное расследование продолжается.

Устанавливаются лица, причастные к подготовке теракта. В частности, в организации преступления против мирных людей обоснованно подозреваются представители диверсионного центра "ЛНР".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.