СБУ выдала Казахстану боевика ИГИЛ
Террористы Исламского государства (фото - regionplus.az)

СБУ передала силовикам Казахстана члена террористической организации Исламское государство. Об этом сообщили сегодня в Службе безопасности Украины.

По данным СБУ, участник международной террористической организации, гражданин Казахстана, долгое время находился в международном розыске по линии Интерпола. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с партнерскими спецслужбами задержали террориста в марте этого года.

Ранее задержанный совершил ряд тяжких преступлений на территории Казахстана, после чего, во избежание ответственности, через Турцию перебрался в Сирию и примкнул к боевикам Исламского государства.

Установлено, что задержанный участвовал в боевых действиях на стороне исламистов, и возглавлял одно из подразделений ИГИЛ.

Также известно, что в феврале прошлого года террориста уже задерживали в одном из приграничных районов Турции, недалеко от Сирии. Тогда ему удалось сбежать из места содержания и попасть в Украину, используя поддельные документы.

Сейчас боевик экстрадирован в Казахстан, где он будет привлечен к ответственности.

Читайте также: Исламское государство: территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.