СБУ взялась за Наждак: на юге задержан вербовщик "спящей армии"
Лидер Наждака Николай Дульский (фото - соцсети)

В Николаеве Служба безопасности Украины блокировала подрывную деятельность мужчины из радикальной группировки Наждак, который, утверждают правоохранители, собирал людей для противодействия власти. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Местный житель, выполняя инструкции лидера "Наждака" Николая Дульского, который скрывается от украинского правосудия на территории РФ, в соцсетях и во время личных встреч искал сторонников идеи сопротивления власти в Украине с целью формирования из них бойцов так называемой "спящей армии", - пояснили в Службе.

При обыске в доме задержанного оперативники СБУ изъяли подтверждающие его противоправную деятельность материалы.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 109 УК. Подозреваемому инкриминируются действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя.

Читайте также: СБУ пресекла протестную провокацию Кремля в Одессе

Ранее глава СБУ рассказал, что агенты России набирали бездомных на "акцию болгар" в Одессе. За провоцирование столкновений и участие в драках с правоохранителями на "протестных акциях" кремлевские кураторы платят на руки до $500.

Организаторами антипрезидентских провокаций в магазинах Roshen Василий Грицак назвал Владимира Олийныка, Андрея Клюева и Антимайдан.

Читайте также: Грицак рассказал, как Азаров спонсирует дестабилизацию Украины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.