СБУ заблокировала 250 терминалов одной из платежных систем
2c569d329f855cfc96ab7b70a8a447cf.jpg
Служба безопасности Украины в ходе специальной операции заблокировала 250 терминалов одной из электронных платежных систем, которые незаконно функционировали на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

"Частные предприниматели-владельцы I-box, которые не перерегистрировались на подконтрольной украинским властям территории, продолжали использовать эти терминалы в оккупированных районах, несмотря на запрет Нацбанка Украины. За возможность незаконно продолжать работу эти субъекты хозяйственной деятельности ежемесячно платили "налоги" - 15 % от своих доходов - представителям террористических организаций", - отмечают в СБУ.

В рамках уголовного производства по ст. 258-5 УК Украины в Киеве в офисных помещениях владельцев платежной системы были проведены обыски, найдены доказательства того, что они сознательно обеспечивали работу терминалов на захваченных террористами территориях. Открыта процедура отзыва лицензии по предоставлению финансовых услуг киевской компанией, владевшей платежной системой. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.