СБУ заблокировала на счетах террориста Жилина почти 2 млн грн
Евгений Жилин (фото - скриншот)

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали несколько банковских счетов, которыми пользовался главарь террористической организации Оплот Евгений Жилин. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

"Террорист переоформил счета на близких родственников, но продолжал иметь к ним доступ, и использовал эти средства для финансирования своей незаконной вооруженной группировки Оплот", - сказано в сообщении ведомства.

Как уточнили в СБУ, правоохранители совместно с Государственной службой финансового мониторинга Украины заблокировали на счетах родственников террориста в банковских учреждениях более 1,75 миллиона гривен.

"Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для выявления других возможных источников финансирования террористической организации Оплот и незаконных вооруженных формирований т.н. ДНР/ЛНР", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, в мае 2015 года прокуратура открыла против Жилина новое уголовное дело, а в июле главарю Оплота было объявлено подозрение по делу о событиях на Майдане.

Главарю группировки Оплот было объявлено о подозрении. Жилин был объявлен в розыск, суд выдал разрешение на его задержание.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.