СБУ заблокировала возмещение НДС предприятиям из ДНР
85a77d9d89eeac682e22c78f08f8c43b.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили возмещение почти одного миллиона гривень налога на добавленную стоимость (НДС) предприятиям, которые расположены на территории временно оккупированной террористической организацией ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Ряд нормативно-правовых документов четко регламентируют, что осуществление расходов из государственного бюджета произойдет только после возвращения временно оккупированных террористами территорий под контроль украинской власти. Несмотря на это, предприятия с временно контролируемых боевиками Донецка и Горловки сотрудники территориального органа Государственной фискальной службы внесли в перечень субъектов хозяйствования для возмещения НДС", - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы заблокировали перечисление средств в Государственном казначействе Украины. Об этом факте СБУ проинформировала Государственную фискальную службу Украины для выяснения обстоятельств включения предприятий с временно оккупированных террористами территорий в перечень на возмещение НДС. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.