СБУ запретила въезд в Украину российскому певцу Пенкину
Сергей Пенкин (фото - личный Facebook)
Служба безопасности запретила въезд в Украину российскому певцу Сергею Пенкину, который в декабре планировал выступить с концертами в нескольких городах. Об этом сообщает ВВС Украина со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Елену Гитлянскую.

"Мы предупредили Министерство культуры и Октябрьский дворец о запрете Сергею Пенкину въезда в Украину", - сообщила Гитлянская. При этом она не назвала причин запрета, объяснив, что детальная информация появится позже.

Сергей Пенкин собирался выступить с концертами в Киеве 12 декабря, Днепропетровске - 13 декабря, Харькове - 14 декабря и в Одессе - 16.

Напомним, в августе Служба безопасности Украины обнародовала список российских деятелей культуры и журналистов, которым запрещен въезд в страну. В черный список попали пропагандисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров и Михаил Хазин, певцы Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Стас Пьеха, Григорий Лепс, певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин, актеры Сергей Безруков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Жерар Депардье, а также режиссер Никита Михалков. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.