30.05.2005 10:28

Сегодня в немецком Бундестаге проходит День Украины

Сегодня состоится так называемый День Украины в немецком Бундестаге. Для участия в этом мероприятии в Германию отбыли несколько украинских политиков.

На волне интереса к Украине в Западной Европе, вызванного "оранжевой революцией", официальные лица намерены познакомить немцев с первыми достижениями новой власти. "Украина после выборов. 120 дней правления Ющенко: итоги и перспективы" - так называется доклад, с которым выступит в Бундестаге Вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук. На эту дискуссию также приглашены лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз и народный депутат Василий Онопенко, представляющий БЮТ.

Как сообщает Deutsche Welle, параллельно в Берлине будут проходить еще две конференции, одна из которых - относительно перспектив членства Украины в Евросоюзе.

Накануне один из представителей Христианско-демократического союза Германии - право-консервативной партии, находящейся сейчас в оппозиции, подверг критике правительство за недостаточное внимание к украинским событиям и высказался в пользу присоединения Украины к ЕС в долгосрочной перспективе.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net