Сегодня Кабмин проведет внеочередное заседание
77dbd13fdd57b2b2329c11c99a712e49.jpg

Сегодня в 13:00 под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоится внеочередное заседание Кабинета министров Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По итогам заседания, ориентировочно в 13.30, состоится брифинг.

Напомним, накануне Европейский Союз заявил, что немедленно подпишет политическую часть соглашения об ассоциации с Украиной. Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Евросоюз имеет перед Украиной долги и обязательства в солидарности, заявил он, выступая на саммите европейских регионов и городов в греческих Афинах. Баррозу напомнил, что в Украине более ста человек погибли за европейские ценности, за то , чтобы Украина тоже придерживалась их.

В пятницу премьер-министр Украины Арсений Яценюк находясь в Брюсселе на встречах с европейскими руководителями сообщил, что подписание политической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно в ближайшее время и сейчас проходят технические консультации о дате подписания соглашения. Вторая часть - экономическая - будет подписана после выборов в Украине. Впрочем, Евросоюз уже сейчас в одностороннем порядке снизит или вовсе отменит пошлины по ряду товаров, чтобы помочь Украине. Одновременно с этим ЕС предоставит Украине многомиллиардную помощь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.