Сегодня открывается третья сессия Верховной Рады VII созыва
2cbd10aa4c47163c4cce0171c0567944.jpg

Сегодня состоится торжественное открытие третьей сессии Верховной Рады Украины VII созыва. Народные депутаты вновь приступают к работе после летних каникул. Ожидается, что в зале парламента сегодня выступит президент Украины Виктор Янукович.

Во время первой пленарной недели ВР планируют рассмотреть законопроект о повторных выборах в проблемных округах, а также включить в повестку дня президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно гарантий независимости судей.

Так же на текущей пленарной неделе во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно расширения полномочий Счетной палаты. Также, среди прочего, депутаты рассмотрят ряд проектов постановлений о назначении внеочередных выборов сельских и поселковых голов и законопроект о реформировании СМИ.

На пятницу, 6 сентября, в Раде запланировано проведение Часа вопросов к правительству.

В целом за третью сессию работы парламентариев седьмого созыва планируется рассмотреть порядка 1,5 тысячи законопроектов. Большая часть из них уже готова к рассмотрению.