Сегодня открывается четвертая сессия Верховной Рады
efd71eb824ff1ff32e3dedf9b9a36a0e.jpg

Сегодня состоится открытие четвертой сессии Верховной Рады Украины VII созыва. В первый раздел повестки дня четвертой сессии включено 780 подготовленных к рассмотрению вопросов.

На текущей пленарной неделе в повестку включены 86 вопросов, в частности, во вторник предлагается рассмотреть 32 вопроса, среди которых законопроект о численности Вооруженных Сил на 2014 год, внесенный президентом Украины, и еще восемь законопроектов ожидают рассмотрения в первом чтении.

Напомним, вчера Арсений Яценюк заявил, что парламент не может работать в обычном режиме. Он отметил, что нынешний политический кризис требует немедленного разрешения, и единственная возможность это сделать - восстановить конституционный правопорядок в стране и отменить диктаторские полномочия президента. По его мнению, это можно сделать, вернув Конституцию 2004 года. Политик сообщил, что оппозицией подготовлен конституционный акт о возврате к Конституции 2004 года.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы готовы договариваться с оппозицией по вопросам борьбы с коррупцией и улучшению условий ведения бизнеса, но Конституции речь не идет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.