Сегодня Совбез ООН вновь проведет заседание по Украине
Фото: ЕРА

В понедельник, 26 января, состоится внеочередное заседание Совета безопасности ООН по Мариуполю. Как ожидается, обсуждение эскалации конфликта в Украине пройдет во второй половине по местному времени. Об этом сообщил представитель Украины в Совебезе ООН Юрий Сергеев.

"Внеочередное заседание СБ ООН по Мариуполю состоится сегодня во второй половине для местного времени", - сообщил дипломат.

"Думаю, дискуссия в СБ по обстрелам Мариуполя будет отличаться от всех предыдущих", - добавил он.

Напомним, 25 января Россия заблокировала заявление Совбеза ООН о ситуации в Донбассе после обстрелов Мариуполя 24 января, воспользовавшись своим правом вето.

Отметим, Великобритания выступила с инициативой совместного заявления, но его принятие сорвалось именно из-за позиции РФ - представитель Москвы выступил против предложения Лондона осудить заявления одного из лидеров боевиков - Александра Захарченко, который объявил о начале наступления на Мариуполь.

24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. По последним данным, число жертв обстрела достигло 30 человек, а раненых - около 100.

Читайте также - Боевики признались в планах напасть на Мариуполь: видео обстрела