Сегодня в 22 часа на Майдане выступит Саакашвили, - Кличко
Михаил Саакашвили (фото - ЕРА)

Сегодня в 22:00 бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступит на Майдане независимости. Об этом заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко, - передает УНИАН.

Также Cаакашвили планирует принять участие в Евромайдане в Киеве 7 декабря. Кличко отметил, что вчера разговаривал с Саакашвили и "он выразил желание приехать в Киев, и сегодня в 10 часов он будет выступать на Майдане независимости".

Кличко рассказал, что Саакашвили хочет поддержать украинцев "в стремлении жить в европейской стране".

Напомним, 21 ноября 2013 года правительство Украины заявило о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, после чего в Киеве и многих других городах Украины начались массовые акции в поддержку евроинтеграции и против решения властей.

В ночь с 29 на 30 ноября подразделения "Беркут" жестоко разогнали митингующих на Майдане независимости в Киеве, в результате чего пострадали, как минимум 35 человек, семь из которых были госпитализированы.

1 декабря в Киеве состоялась массовая манифестация, которая была омрачена провокациями, приведшими к столкновениям с милицией. 3 декабря Верховная Рада Украины не смогла поддержать отставку правительства - за такое решение проголосовало всего 186 депутатов при необходимых 226.