Сегодня в ходе АТО уничтожены от 50 до 300 боевиков в Донбассе
25a6967e98347cc229c1909930fb86a7.jpg

Силы антитеррористической операции в Донбассе за сегодня ликвидировали больше 50 боевиков в разных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в силовых ведомствах.

По другим, неподтвержденным данным, число убитых террористов перевалило за 200 человек. Официальный спикер АТО Владислав Селезнев заявил, что число убитых боевиков превысило 300 человек.

"Штурм позиций террористов идет по нескольким направлениям. Основные бои ведутся вокруг Славянска. Кроме того, силы АТО вошли в Красный Лиман и другие города Донецкой и Луганской областей. По приблизительным данным - свыше 50 "двухсотых" террористов. Среди наших тоже есть потери, но в основном "трехсотые". В Красном Лимане много боевиков, сдавшихся в плен. Большинство террористов при виде приближающихся сил бросает оружие и убегает", - рассказал источник, добавив, что до конца дня число ликвидированных террористов может увеличиться.

Источник также добавил, что силы АТО зачистили несколько блокпостов с террористами. Используется авиация и тяжелая техника.

Однако, не смотря на продвижение сил АТО, отметил источник, полноценная операция не началась - антитеррористические силы лишь продолжают сжимать кольцо вокруг базовых позиций террористов.