Сегодня в Крыму освободили еще двух украинских военнослужащих
0bd6b16757238919c30c286af1ab25e1.jpg

Сегодня из плена были освобождены два украинских офицера капитан 2-го ранга Александр Филипов и подполковник Александр Кальян. Об этом сообщил руководитель крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев, передает 5 канал.

По его словам, на материковую часть переместились и несколько других украинских военнослужащих. Остальные - ждут приказ относительно общей передислокации.

"Александр Филиппов находится на материковой части Украины, двигается в направлении Херсона. Вместе с ним переместились капитан второго ранга Савенко, главный старшина Атаян и главный старшина Хмель. Александр Кальян находится на территории воинской части в селе Плодовое. Судьба капитана второго ранга Вячеслава Демьяненко мне неизвестна, на связь он не выходит и где находится неизвестно", - сообщил Селезнев.

Напомним, 26 марта российские оккупанты освободили полковника Юлия Мамчура, генерал-майора Игоря Воронченко, капитана 2 ранга Вячеслава Демьяненко, старшего лейтенанта Александра Филипова, а также офицеров-морпехов подполковника Дмитрия Делятицкого и майора Ростислава Ломтева.