Сегодня в Париже состоится встреча лидеров нормандской четверки
Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Петр Порошенко (фото - EPA)
Сегодня в Париже состоится встреча лидеров стран нормандской четверки: президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и главы РФ Владимира Путина.

Темой переговоров станет проведение местных выборов в контролируемых боевиками районах Донбасса, обеспечение доступа для международных наблюдателей, а также отвод вооружений от линии разграничения, передает Радио Свобода.

Как заявили в администрации президента Украины, Порошенко в Париже поставит перед Россией вопрос отмены "выборов" боевиков в Донбассе, также будут обсуждаться договоренности по отводу в зоне конфликта на востоке Украины оружия калибром менее 100 мм и вопрос доступа в оккупированные районы международных гуманитарных организаций.

С 1 сентября интенсивность боевых действий в Донбассе значительно уменьшилась, 2 октября все стороны конфликта показали полное прекращение обстрелов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.