Сегодня в зоне АТО сохранялся режим тишины - штаб
c777b3391297867b606aea5197a69362.jpg

В среду, 23 сентября, с полуночи и до 18:00 в зоне АТО сохранялся режим тишины. Ни одного случая применения оружия не было и в районах вблизи линии разграничения. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

"Дневное перемирие позволило продолжать работы в социальных и гуманитарных сферах на территориях, освобожденных от боевиков.

В частности, группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины совместно со специалистами отрасли восстановили мобильную связь и интернет в поселке Каменка, недалеко Авдеевки", - сообщили в штабе АТО.

В сообщении отмечается также, что 22 сентября благодаря офицерам гражданско-военного сотрудничества завершены ремонтные работы и открыто движение по мосту между Красногоровкой и поселком Желанное. "Этот мост взорвали боевики еще в прошлом году. Поэтому местным приходилось несколько километров объезжать полевыми дорогами, чтобы попасть в Красногоровку", - сказано в сообщении.

Продолжается помощь и наиболее пострадавшим жителям Донбасса. В частности, недавно в Марьинки и Красногоровки наши военные доставили почти 600 продуктовых наборов и три грузовика средств гигиены, резюмировали военные.

Напомним, вчера в Донецкой области силы антитеррора дважды подвергались обстрелам со стороны снайперов боевиков. Однако в результате боевых действий на востоке Украины ни один военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщал ранее спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении вчера была зафиксирована одна вооруженная провокация: поздно вечером боевики совершили несколько выстрелов из гранатомета вблизи села Сокольники к северу от бахмутской трассы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.