Сегодня Янукович едет в Беларусь на заседание глав государств СНГ
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Как сообщает пресс-служба президента Украины, 24-25 октября 2013 года Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Республику Беларусь, в рамках которого примет участие в очередном заседании Совета глав государств СНГ, а также в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

Повесткой дня заседания Совета глав государств СНГ предусмотрены вопросы по ключевым направлениям развития содружества и углублению многостороннего сотрудничества. В частности, планируется принять решения об объявлении 2015 года Годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в СНГ, а 2014 - Годом туризма, а также о реализации ряда межгосударственных программ, направленных на борьбу с преступностью.

"Заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое состоится 24 октября, станет хорошей возможностью для украинской стороны обменяться мнениями о состоянии и перспективах развития начатого в мае текущего года углубленного взаимодействия нашего государства с Евразийской экономической комиссией, а также рассмотреть направления взаимовыгодного сотрудничества в условиях ожидаемого введения зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом", - рассказал советник президента Андрей Гончарук.

Кроме того, в ходе визита в Республику Беларусь глава государства планирует провести ряд встреч со своими коллегами с целью обсуждения актуальных вопросов двустороннего взаимодействия.