01.07.2005 15:25

Секретариат Президента спокойно относится к вопросу возможного возвращения П.Лазаренко в Украину, - М.Лубкивский

Заместитель Государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский полагает, что вопрос возвращения в Украину экс-премьер-министра Павла Лазаренко должен широко обсуждаться в украинском обществе. Так заявил М.Лубкивский на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос, как украинская власть относится к возможному возвращению П.Лазаренко в Украину.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Лубкивский подчеркнул, что Секретариат Президента "спокойно относится к этому вопросу". Он отметил, что этот вопрос необходимо вынести на широкое обсуждение для того, чтобы поставить все точки над "i", а также для того, чтобы не были ущемлены как права гражданина П.Лазаренко, так и права Украины как государства.

Также М.Лубкивский считает, что в нашей истории было и есть очень много вопросов, на которые еще не даны ответы. По его словам, в первую очередь должны дать ответы правоохранительные органы и украинская общественность. "Я думаю, что со временем мы будем более спокойно относиться к таким резонансным вопросам", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net