Валентина Семенюк-Самсоненко не сомневается в надежности охраны Фонда государственного имущества Украины. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Семенюк-Самсоненко подчеркнула: "Охрана в Фонде госимущества Украины надежная. Система входа электронная, я специально сделала эту систему сама, поэтому, кроме меня, сюда никто не может попасть".

По ее словам, от того, кто попадет в кабинет председателя ФГИ, в значительной мере зависит судьба подписи на многие миллиарды гривень. "Фонд госимущества Украины - это единственный орган в Украине, который не имеет закона", - сказала она.

Напомним, сегодня Кабинет Министров Украины отстранил Валентину Семенюк-Самсоненко от должности главы Фонда государственного имущества Украины. Первым заместителем главы ФГИУ назначен Андрей Портнов, который с сегодняшнего дня возглавит работу ФГИУ.

Реагируя на правительственное решение, глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил, что отстранение В.Семенюк-Самсоненко от исполнения обязанностей председателя ФГИ является серьезным правовым и политическим прецедентом, созданным Кабмином под руководством Юлии Тимошенко. В.Балога обратился к правительству с предложением отменить решение об отстранении В.Семенюк-Самсоненко от должности. В противном случае Президент обязательно остановит правительственное постановление как неконституционное.