Сенцов: В российском СИЗО смотрят Киселева и поддерживают Путина
Олег Сенцов. Фото - zn.ua
Во время перерыва в суде в Ростове-на-Дону похищенный российскими силовиками в Крыму кинорежиссер Олег Сенцов успел коротко рассказать журналистам об условиях содержания в ростовском СИЗО. Об этом сообщает Громадське.

"В камере еще трое. Есть телевизор, в основном российское телевидение, Киселев. О ситуации в Украине знаю по новостям, впрочем, комментировать ничего не могу, потому что не вижу всей картины. Не могу общаться с живыми людьми. Много читаю, закончил только что Ремарка. Здесь есть хорошая библиотека. В этапе многие спрашивали, откуда я. Но когда узнали, что с Майдана, началось такое .. Со всеми фразами из телевизора. Многие поддерживают Путина", - сообщил украинец.

В то же время адвокат похищенного российскими силовиками в Крыму активиста Александра Кольченко Светлана Сидоркина рассказала, что условия содержания в ростовском СИЗО жестче, чем в московском.

Напомним, по версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, которое было структурным подразделением запрещенного в РФ Правого сектора, с целью возвращения Крыма под контроль украинских властей. Сенцов и Кольченко свою вину не признают. 21 июля в Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде началось рассмотрение обвинений, выдвинутых против них.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.