Сепаратист Аксенов получил российский паспорт
Сергей Аксенов(фото - russ-edin.org)

Сегодня самопровозглашенный председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов получил паспорт гражданина Российской Федерации, при этом заплатив 200 рублей госпошлины. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Аксенов заявил, что для крымчан паспорта должны оформляться бесплатно. По его словам, бланков российских паспортов в Крым завезли в достаточном количестве.

Напомним, самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и председателя нелегитимной Верховной Рады Крыма Владимира Константинова объявили в розыск. Их анкеты появились на сайте Министерства внутренних дел в разделе "лица, которые скрываются от органов досудебного расследования".

Аксенов и Константинов разыскиваются следственным управлением Службы безопасности Украины как подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч.1 с.109 Уголовного кодекса Украины (действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.