Сепаратисты могут создать коридор на границе для войск РФ -Тымчук
Фото: ЕРА

Россия приступила к осуществлению второго этапа сценария по вторжению в Украину. Такое предположение сделал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Мы, группа Информационное сопротивление, из своих источников получили исчерпывающие подтверждения заявления МИД Украины о том, что наблюдающаяся третьи сутки активность сепаратистов на востоке Украины - это начало осуществления второго этапа сценария по вторжению России в нашу страну".

"В частности, по нашим данным, сегодня по плану ГРУ ГШ ВС РФ лидерам сепаратистов отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля организовать "коридор" через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории.
Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как "террор украинской власти против народа", - сказано в сообщении.

"Кроме того, координаторами российского ГРУ, "работающими" в регионе, дано указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания.
По нашим данным, украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные Силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов", - утверждает Тымчук.

Напомним, ранее в МИД Украины сообщили, что обострение ситуации в отдельных городах на востоке и юге Украины инспирировано извне и вызвано подрывной деятельностью Российской Федерации. Для осуществления провокаций привлечены группировки под руководством российских спецслужб.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.