Сепаратисты на Донетчине раздают отравленные продукты -Минобороны
Украинцы нередко передают военнослужащим продукты питания. Под видом волонтеров могут действовать преступники

Министерство обороны Украины предостерегает военнослужащих от употребления продуктов, которые не прошли соответствующий санитарно-медицинский контроль. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с появлением сведений о факте отравления жителей Донецкой области продуктами питания и напитками российского производства, которые раздают на территории области сторонниками террористов в качестве "гуманитарной помощи", Министерство обороны поручило личному составу дислоцированных на востоке страны частей и подразделений Вооруженных Сил Украины принять все меры по предотвращению возможных подобных случаев среди военнослужащих.

"Продовольствие, которое передается гражданами для военнослужащих в качестве гуманитарной помощи, должно проходить обязательный санитарно-медицинский контроль, приниматься только от проверенных организаций и лиц. Попытки отравления местного населения продуктами питания является одним из видов подрывной деятельности, которую ведут на территории Украины агенты диверсионно-разведывательных групп Российской Федерации", - подчеркнули в министерстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.