Сепаратисты планируют захват облгосадминистрации Харькова - СМИ
Пророссийские активисты в Харькове. Фото - Facebook Вячеслава Мавричева

Ближе к ночи или сегодняшней ночью пророссийские активисты в Харькове могут пойти на штурм Харьковской облгосадминистрации. Об этом сообщил информированный источник в стране сепаратистов, передает Главное. Как сообщает харьковское издание, договоренность о штурме была достигнута в том числе и для создания необходимой "картинки" российским телеканалам, корреспонденты которых присутствуют сегодня в центре Харькова.

Косвенно информацию подтверждает и журналист Вячеслав Мавричев на своей странице в Facebook.

"Участники пророссийского митинга снова собираются на площади Свободы. Со сцены звучит призыв обзванивать всех знакомых, собрать как можно больше людей. "Нужно показать, что мы с Донецком и Луганском" - кричат в мегафон. На сборы дают час. Потом - "покажем хунте, кто здесь хозяин", написал журналист.

Напомним, сегодня в восточных регионах Украины проходят сепаратистские акции. В частности, под пророссийскими лозунгами были захвачены здание облгосадминистрации в Донецке и здания СБУ в Луганске. В Харькове же некоторое время назад произошла стычка сепаратистов со сторонниками Евромайдана.