Сергей Клюев не был объявлен в розыск - СБУ
45acf34724a3898187fa47b53c2d8a34.jpg

"Главным следственным управлением СБУ пока не расследуется уголовное производство в отношении Клюева, поэтому и не объявлялся его розыск следователями Службы безопасности Украины. Пожалуй, техническая ошибка имеет место на сайте МВД", - написал у себя в Facebook глава следственного управления СБУ Василий Вовк.

Сергей Клюев не был объявлен в розыск - СБУ

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины объявила в розыск народного депутата Верховной Рады Сергея Клюева. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

В сообщении указано, что Клюев скрывается от прокуратуры. Датой исчезновения названо 4 июня.

Напомним, народный депутат Сергей Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру в четверг, 4 июня. 3 июня Верховная Рада Украины сняла с него неприкосновенность и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности.

Сергей Клюев не был объявлен в розыск - СБУ

Как известно, в представлении генерального прокурора по Клюеву от 12 мая речь шла о мошенническом завладении ООО Завод полупроводников, а также коррупционных действиях при получении кредита для этого предприятия из государственного банка в размере 250 млн евро и погашении процентов по этому кредиту в размере 200 млн грн из защищенных статей бюджета. При этом брат Сергея Клюева - Андрей Клюев занимал должность первого вице-премьер-министра, а также возглавлял комиссию, через которую и были выделены бюджетные средства.

Ранее стало известно, что пограничники в аэропорту Борисполь не разрешили Клюеву вылететь в Вену.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.