Еще у одного депутата Рады - подозрение на коронавирус
Сергей Вельможны (фото - facebook.com/velmoza)

Депутат Верховной Рады Сергей Шахов, у которого подтвердили коронавирус, заявил, что у его коллеги депутата от группы Доверие Сергея Вельможного и его сына также подтвержден коронавирус. Об этом Шахов заявил в видеообращении в Facebook.

"Также пришли тревожные новости, что члены моей команды Сергей Вельможный с сыном тоже попали в больницу сейчас. Тоже в Новоалександровскую. Подтвердился вирус", - сказал депутат.

ОБНОВЛЕНО В 23:24. В заголовке новости добавлено слово "подозрение". LIGA.net приносит свои извинения за преждевременную непроверенную информацию. 

Сам Вельможный в 22:33 в своем Facebook написал: "Сегодня с симптомами, похожими на вирус COVID-19, меня и моего сына госпитализировали. Первый тест на коронавирус показал отрицательный результат. В ближайшее время тест проведут повторно. Сейчас находимся в инфекционном отделении Александровской больницы, где пройдем обследование".

  • 18 марта стало известно, что тест Шахова на коронавирус дал позитивный результат. 11 марта он вернулся из поездки во Францию и Швейцарию. На следующий день присутствовал на заседании комитета по экологии. По словам Шахова, в сессионный зал парламента он не заходил.
  • Народные депутаты, члены экологического комитета Рады, которые общались с Шаховым, приняли решение самоизолироваться.