Шандра рассчитывает на Кодекс гражданской обороны
На заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) было принято решение о сведении всех законов, которыми руководствуется МЧС, в единый Кодекс гражданской обороны. Об этом сообщил Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра.
"Этот Кодекс уже рассматривается в соответствующих министерствах и ведомствах, он дорабатывается, и, надеюсь, через несколько месяцев этот вконец необходимый документ будет одобрен правительством", - отметил чиновник. Его цитирует пресс-служба блока НУНС.
"Принятие соответствующего Кодекса позволит привести в порядок ныне действующую в Украине систему гражданской обороны. Мы должны перейти на европейские нормы, и ситуация, сложившаяся в Западной Украине, это наглядно подтвердила", - подчеркнул В. Шандра.
Комментарии (0)