Шевченко показал декларацию: доходы, жилье, два гектара в Крыму
Андрей Шевченко

Совокупный доход депутата от БЮТ Андрея Шевченко за прошлый год составил 234 тыс. 598 грн. Такая сумма записана в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, обнародованной в Facebook.

Из этой суммы большую часть, как утверждает депутат, составила заработная плата - 198 тыс. 770 грн., меньшая пришлась на материальную помощь - 35 тыс. 827 грн. Доходов от преподавательской, научной, творческой деятельности и так далее в прошлом году Шевченко не получал. Общая сумма совокупного дохода членов семьи составила 239 тыс. 811 грн.

Шевченко указал в декларации, что проживает в городе Фастов. Вместе с тем, он владеет двумя земельными участками: площадью 2889 кв.м - в Киевской области, 20 тыс. кв. м - в Крыму (поселок Уютное). Ему принадлежит также дом в селе Бушевое (38 квадратов) и квартира в Белой Церкви (60 квадратов).

В графе "Имущество, которое находится в собственности, в аренде или ином праве пользования членов семьи декларанта" записана квартира в Киеве площадью 107 квадратных метров.

Напомним, средняя зарплата в Украине за 2011 год составляла 2640 грн. в месяц.