Народный депутат Украины V созыва от Социалистической партии Украины Виталий Шибко прогнозирует недолговечность коалиционного союза "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Юлии Тимошенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, по мнению В.Шибко, коалиция демократических сил очень скоро разрушится изнутри из-за внутренних противоречий.

"Мы же вот-вот должны получить вклады Сбербанка СССР и перейти на профессиональную армию с 2008 года. Поэтому мы очень скоро станем свидетелями того, как союзники будут упрекать друг друга в том, что им не дают реализовать предвыборные программы", - заявил социалист.

По словам В.Шибко, "разваливать" коалицию НУНС и БЮТ с помощью судебных оспариваний результатов выборов нет никакой необходимости. "Проигравшие тут ни при чем: все дело в выигравших", - подчеркнул он.

Также В. Шибко считает, что Партия регионов окажется в сложной ситуации, так как она не привыкла работать в оппозиции. Вместе с тем, социалист не уверен, что боязнь оппозиционной жизни заставит "регионалов" искать способы пересмотра или отмены итогов выборов-2007.

"Партии регионов нужно просто переосмыслить свою позицию, которую она заняла, согласившись на авантюрные досрочные выборы, и сделать выводы" - отметил В.Шибко.

Напомним, Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина – Народная самооборона" вчера вечером парафировали соглашение о формировании коалиции в парламенте VI созыва. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер НУНС Вячеслав Кириленко парафировали соглашение о формировании коалиции демократических сил в присутствии прессы в здании Секретариата Президента.