Народный депутат от фракции БЮТ А.Шкиль уверен, что завтра в повестке дня будет включен кадровый вопрос о смещении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности руководителя Фонда госимущества. Об это он заявил в интервью журналистам.

"Я уверен, что завтра этот вопрос будет включен",- подчеркнул депутат, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Шкиль отметил, что в случае невключения этого вопроса в повестку дня, БЮТ будет соответствующим образом реагировать на данный факт. В то же время, он не уточнил, какой именно будет эта реакция. "В случае он если не будет включен, то реакция будет соответствующей",- сказал А.Шкиль. Отвечая на вопрос, будет ли БЮТ блокировать трибуну парламента, он подчеркнул, что блокирование используют в первую очередь оппозиция, а коалиция найдет другие способы реагировать.

Напомним, сегодня в Фонде работают фактически два руководителя. Согласно правительственной версии, Фондом руководит Андрей Портнов, по президентской - В.Семенюк-Самсоненко. Конституционное представление Президента Украины относительно законности устранения правительством главы ФГИУ находится на изучении коллегии судей Конституционного Суда Украины.

В свою очередь, заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин заявлял, что судебное решение, отменяющее Указ Президента об остановке действия распоряжения Кабмина, которым отстраняется от должности председатель Фонда госимущества (ФГИ), можно расценивать как рейдерскую атаку.

Досье на Андрея Шкиля читайте здесь>>>

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>