Шкиряк заявил, что снова станет советником Авакова
Зорян Шкиряк

Уволенный с поста и.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк возвращается на работу в Министерство внутренних дел. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Возвращаюсь на работу в МВД на должность советника министра МВД Арсена Авакова. Спасибо ему за доверие", - написал он.

"По-прежнему буду заниматься вопросами координации и планированием действий подразделений МВД и Нацгвардией в зоне АТО, борьбой с кремлевской пропагандой и внутренними путинскими сателлитами, продолжать реформирование МВД и выполнять особые поручения министра МВД Украины. Буду еще активнее работать ради воплощения начатых нами реформ и служить народу Украины, защищая национальные интересы и территориальную целостность нашего государства. Жизнь продолжается. Впереди еще много сложных испытаний и новых свершений. Все только начинается", - написал Шкиряк.

Напомним, и.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк подал в отставку 12 мая. Причину, которая заставила его написать заявление об отставке, Шкиряк при этом так и не назвал. "Я считаю, что на этом этапе я свою миссию выполнил… Пора дать дорогу профессионалам", - отметил он, добавив, что возглавлял ГСЧС временно, а теперь на этот пост есть достойная кандидатура. Шкиряк при этом добавил, что в ближайшее время планирует вернуться на работу в МВД.

Как известно, Шкиряк руководил миссией по эвакуации граждан Украины из Непала, разрушенного мощнейшим землетрясением. Самолет Ил-76 Министерства обороны вылетел в Непал 30 апреля, на эвакуацию украинцев правительство выделило 7 млн грн. Однако в аэропорту Дели (Индия) была обнаружена поломка одного из двигателей, запчасть отправили из Украины, но она застряла на таможне. Затем, на обратном пути, при посадке в Дели оказалось повреждено колесо. В итоге вернуться в Украину удалось лишь 7 мая.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.