Шокин поручит дело экс-главы ГСЧС другому прокурору - Геращенко
Антон Геращенко

Генеральный прокурор Виктор Шокин поручит вести дело экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского другому процессуальному руководителю. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко после разговора с руководителем надзорного ведомства.

"Вышел от Генерального прокурора. Его позиция четкая - коррупционеров никто покрывать не будет. Процессуальный прокурор доложил Генеральному, что, по его мнению, в деле против главы ГСЧС предоставлено недостаточно доказательств. Генеральный прокурор своим решением сегодня поручит вести дело Бочковского другому процессуальному руководителю", - подчеркнул он.

Народный депутат Мустафа Найем на своей странице в Facebook отметил, что ситуация относительно решения об освобождении Бочковского выглядит абсурдно. "Согласно материалам дела, глава Госслужбы чрезвычайных ситуаций обвиняется в хищении 1 157 268,52 грн. Ходатайство о его аресте было передано в Печерский суд вчера в 21:25. А уже сегодня днем тот же прокурор принял решение отозвать ходатайство за недостаточностью доказательств. P.S. Ходатайство об аресте было подготовлено замначальником главного следственного управления МВД Кожуховским Е.В. И утверждено руководителем отделения и советником юстиции ГПУ Шевченко А.Г.", - написал наредеп.

Напомним, ранее сегодня следственный судья Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство прокурора Андрея Шевченко, согласно которому задержанный экс-глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский будет освобожден из-под стражи в субботу, 28 марта, около 12:00.

Напомним, Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали на заседании Кабмина 25 марта. Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в кабинете Бочковского во время обыска были обнаружены документы на оффшорную фирму.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.