Шокин уволил заместителя прокурора Харьковской области
Виктор Шокин

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом от 31 августа 2015 года уволил с занимаемой должности за грубое нарушение правил прокурорской этики, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, была проведена служебная проверка по факту публикации в сети Интернет видеозаписи конфликта, который имел место 8 августа 2015 года в клубе Panorama Lounge в Харькове.


В результате установлено, что заместитель прокурора Харьковской области, грубо нарушая правила прокурорской этики и общепринятые нормы морали и поведения, во время личного конфликта с посетителями заведения спровоцировал его обострение и причинил телесные повреждения гражданину. "Своим позорным поступком он скомпрометировал звание работника прокуратуры", - подчеркнули в ГПУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.