Штаб: 30 декабря оккупанты 10 раз обстреляли позиции ВСУ
b21bccb7364988cea62cbc2480ebdfee.jpg

С начала сегодняшних суток в зоне антитеррористической операции оккупанты десять раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С начала суток зафиксировано 10 случаев нарушения российско-террористическими бандформированиями условий прекращения огня", - сказано в сообщении.

Отмечается, что сегодня, начиная с 11:00, террористы из стрелкового оружия обстреливали позиции АТО в районе Новгородского. Кроме того, неподалеку от поселка Украинское работал снайпер боевиков.

Как отмечает источник, больше всего оккупанты нарушали режим прекращения огня вблизи Донецка - наемники 5 раз обстреляли опорные пункты сил АТО в Песках из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

На этом же участке линии разграничения боевики один раз неприцельно ударили с 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов. Также оккупанты обстреляли позиции АТО в поселке Опытное.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО наибольшее число обстрелов позиций ВСУ было зафиксировано в Опытном и Песках Донецкой области.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.