Штаб АТО: ситуация обострилась на мариупольском направлении
40d1f95fa6f2421f29b13e60547703fc.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, бандформирования на востоке Украины не прекращают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО. 

Из пригорода оккупированного Донецкая противник вел огонь по позициям АТО на подступах к Марьинке из стрелкового оружия и 82-мм минометов.

На луганском направлении наемники обстреливали из гранатометов опорные пункты ВСУ в районе Счастье и Сокольников.

"Самая сложная ситуация сегодня на мариупольском направлении. Там бандиты дважды били из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов по укреплениям АТО неподалеку Павлополя", - сказано в сообщении.

По защитникам Березовой противник несколько раз открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. А неподалеку Широкино оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Не прекращают проводить разведку вражеские беспилотники. С начала суток на донецком на мариупольском направлениях зафиксировано пролеты четырех разведывательных БПЛА противника.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще трое получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.