Штаб АТО: В Донбассе 47 обстрелов за сутки, хуже всего в Марьинке
Фото: EPA

Ситуация в зоне АТО обострилась, за сутки боевики 47 раз открывали огонь по украинским укреплениям вдоль всей линии фронта. Наибольшую активность противник проявил в темное время суток, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Вечером оккупанты интенсивно обстреливали опорные пункты в районе Марьинки, используя стрелковое оружие, гранатометы различных систем, 82-мм минометы. Несколько раз открывал огонь снайпер. На том же участке фронта боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов по военным в районе Красногоровки.

Возле Авдеевки незаконные вооруженные формирования продолжили обстреливать позиции сил АТО из минометов и гранатометов.

На горловско-светлодарской дуге из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по украинским опорным пунктам возле Зайцево и Луганского.

На мариупольском направлении оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и зенитных установок по укреплениям военных вблизи Широкино, Березового и Гнутово. По Лебединскому поздно вечером стреляли из минометов калибра 120 мм.

На Луганщине боевики вели огонь из гранатометов по украинским военным возле Станицы Луганской и Новозвановки.

Кроме того за сутки зафиксированы пролеты девяти беспилотных летательных аппаратов боевиков.

После полуночи противник совершил уже девять обстрелов, используя минометы по укреплениям сил АТО возле Марьинки и Красногоровки. На Луганщине вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП в районе Новозвановка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.