Штаб АТО: за день - 20 обстрелов, ситуация накалилась у Марьинки
Фото: соцсети

За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С гранатометов различных систем оккупанты в течение дня обстреливали опорные пункты АТО в районе Новгородского, Богдановки и Песков.

По позициях украинских военных в Опытном, Луганском и Зайцево боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении обстановка накалилась возле Чермалыка и Старогнатовки, где террористы вели огонь по нашим укреплениям из гранатометов и БМП.

"Напряженной остается обстановка в районе Марьинки. В течение дня противник шесть раз открывал прицельный огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины неподалеку от этого населенного пункта", - сказано в сообщении.

Отмечается также, что наемники применяли здесь гранатометы и БМП. Контрольный пункт "Марьинка" обстрелял вражеский снайпер.

Ранее в штабе заявили, что гибридная армия РФ готовится захватить Марьинку. По информации штаба, Недалеко от населенного пункта отмечается присутствие подразделений регулярной российской армии.

Напомним, как сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, вчера в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.