Штайнмайер - новому правительству Украины: Нужны срочные реформы
Франк-Вальтер Штайнмайер (фото - ЕРА)

Назначение нового премьер-министра и утверждение обновленного состава Кабмина дает возможность завершить политический кризис в Украине, и ведет к необходимости скорейшего проведения реформ. Об этом говорится в реакции главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера на сегодняшние кадровые перестановки в украинском правительстве, которая опубликована на сайте внешнеполитического ведомства.

"Сейчас это возможность закончить период политической неопределенности в Киеве. Реформы теперь должны осуществляться в срочном порядке - Украина не может тратить время", - сказал он.

По словам Штайнмайера, "стабильное и эффективное правительство" важно как для борьбы с коррупцией и проведения реформ, так и для выполнения минских соглашений.

"Нам срочно нужен новый импульс, чтобы, наконец, продвинуться с подготовкой местных выборов на востоке Украины. Мы надеемся и ожидаем, что новое правительство в Киеве будет привержено осуществлению соглашений Минска", - отметил глава МИД ФРГ.

Резюмируя, немецкий министр подчеркнул, что Германия продолжит поддерживать Украину.

Читайте также: Верховная Рада утвердила новый состав Кабмина

Сегодня, 14 апреля, Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на эту должность теперь уже бывшего спикера парламента Владимира Гройсмана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.