Шуфрич грозит побить оппозицию
Нестор Шуфрич

Депутат из фракции Партии регионов в парламенте Нестор Шуфрич считает, что сегодня регионалы продемонстрировали адекватную реакцию на блокирование трибуны оппозицией. Об этом он заявил в комментарии журналистам.

"Сегодня не мы начали блокировать трибуну. Мы отреагировали на желание заблокировать трибуну представителями оппозиции. Мы очень сдержанно относимся к любым активным действиям, но мы еще вчера предупредили, что вчера был последний день, когда силой что-то удастся решить в этом парламенте. Учитывая, что вчера был первый день, мы не хотели действовать более эмоционально, сегодня вы уже видите, что мы не будем наблюдать за тем, как блокируется работа президиума", - отметил Шуфрич, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Шуфрич добавил, что депутаты от ПР будут голосовать персонально, но на уточняющий вопрос, почему же они не делали этого утром, не ответил. Он подчеркнул, что своими действиями оппозиция просто пытается сорвать заседание и оттянуть назначение спикера и премьер-министра. "Они понимают, что голоса у нас есть. Видно, это не входит в планы оппозиции, и под видом разных придирок к нормам регламента они сами действуют в противовес регламенту и нарушают закон. Мы сегодня очень аккуратно им продемонстрировали, что больше силовые варианты в этом парламенте в одностороннем порядке позволяться не будут. Мы будем действовать адекватно", - добавил он.

По словам Шуфрича, если оппозиционеры будут вести дискуссию с рабочих мест, ПР будет работать так же, но если будут предприниматься попытки активных действий, на них тоже будет соответствующая реакция.

Напомним, сегодня с утра в Партии регионов и КПУ решили продолжить старую традицию голосования "за себя и за соседа". Это вызвало протест оппозиции. Три фракции - Батькивщина, УДАР и Свобода - заблокировали трибуну.

Видео драки за честное голосование в Раде